«Приключения Кота в сапогах» в «Ведогонь-театре»

Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» привез в Зеленоград два спектакля, которые были сыграны 21 июня на сцене «Ведогонь-театра».

В 12 часов состоялся детский сеанс — сказка «Приключения Кота в сапогах», а на вечернем сеансе актеры представили зеленоградскому зрителю комедию «АРТ (Как дружат мужчины)» по пьесе Ясмины Реза.

Музыкальная история «Приключения Кота в сапогах» поставлена по мотивам знаменитой сказки Шарля Перро, в ней сохранены все перипетии сюжета, знакомого каждому. Но при этом он дополнился рядом новых деталей. Все ее герои не только поют, но и лихо отбивают чечетку. А Людоед в этой сказке более коварен и могущественен, чем у Шарля Перро. Представившись маркизом Лю, он хочет сам жениться на принцессе, а узнав, что у него есть соперник — бродячий музыкант Жак-простак, в которого влюбилась принцесса, решает от него избавиться. Однако верный слуга и друг Жака Кот в сапогах, применив хитрость и смекалку, а также, конечно, не без помощи зрителей, помогает своему хозяину выпутаться из всех передряг. И все заканчивается хорошо, как и положено в детской сказке.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.