Программа сентябрьских мастер-классов в клубе «Силуэт»

В сентябре в клубе «Силуэт» пройдут мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства и технического творчества, на которых в уютных студиях клуба дети и взрослые создадут оригинальные сувениры для родных и близких.

Мастер-классы подойдут для любителей керамики, скрапбукинга, мозаики, авиамоделирования — новичков и тех, кто уже знаком с этими техниками. Все материалы, специальные инструменты и оборудование будут предоставлены участникам мастер-классов.

Так, 11 сентября в 17:00 зеленоградцы старше 9 лет смогут принять участие в мастер-классе по авиамоделированию «Мир увлечений».

Участники мастер-класса научатся работать с ручным режущим инструментом, создавать конструкции из листового материала, познакомятся с физическими принципами полета, самостоятельно изготовят детали и соберут действующую модель авиатранспорта. И, конечно же, запустят свой первый самолет в воздух.

Проведет занятие руководитель студии авиамоделирования «На виражах» Ромашин Валерий Викторович. В 2017 году студии было присвоено почетное звание «Ведущая творческая студия города Москвы».

Вход свободный, необходима предварительная регистрация по телефону 8 (499) 733-24-33

12 сентября в 13:00 зеленоградцы старше 18 лет смогут принять участие в мастер-классе по скрапбукингу – оригинальной технике декоративного оформления альбомов, записных книжек, дневников, открыток и посланий.

Участники создадут декоративные открытки с различными видами города, научатся работать с разными видами бумаги и украшений, натуральными природными материалами, машинкой для вырубки Big Shot и штампами, узнают о композиции и гармоничном сочетании цветов (цветового круга) в работах.

Творческий процесс будет курировать Елена Емельянова, руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Хендмейд», студии керамики для взрослых «Дилижанс», студии мозаики и витража «Зазеркалье» клуба «Силуэт». В 2017 году студиям «Зазеркалье» и «Хендмейд» было присвоено почетное звание «Ведущая творческая студия города Москвы».

18 сентября в 14:00 пройдет мастер-класс, на котором зеленоградцы старше 18 лет научатся создавать керамическое панно.

Участники мастер-класса «Грибочки на пенечке» узнают о различных техниках работы с глиной и способах создания изделий разных форм и размеров, познакомятся с ангобами для росписи и научатся работать с гипсовыми формами. Всем гарантирована домашняя атмосфера, приятное общение, возможность освоения новой техники за одно занятие и изготовление панно в осеннем стиле.

Мастер-класс проведет Елена Емельянова, руководитель студии керамики для взрослых «Дилижанс», студии мозаики и витража «Зазеркалье» и студии декоративно-прикладного творчества «Хенд мейд» клуба «Силуэт». В 2017 году студиям «Зазеркалье» и «Хенд мейд» присвоено почетное звание «Ведущая творческая студия города Москвы».

25 сентября в 14:00 на мастер-классе «Рыбки Красного моря» зеленоградцы старше 18 лет научатся создавать панно из мозаики.

За час участники мастер-класса освоят технику укладки мозаики из цветного стекла на плоскости, этапы оформления мозаичной поверхности, узнают о тонкостях мозаичного искусства, материалах и инструментах, применяемых в работе, и изготовят ярких, красочных рыбок.

Мастер-класс проведет Елена Емельянова, руководитель студии керамики для взрослых «Дилижанс», студии мозаики и витража «Зазеркалье» и студии декоративно-прикладного творчества «Hand made» клуба «Силуэт».

Вход на все мастер-классы свободный. Необходима предварительная регистрация по телефону 8 (499) 733-24-33.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.