«Родная речь» в Культурном центре «Зеленоград»

21 февраля 2015 года в 13:00 в Культурном центре «Зеленоград» в рамках празднования Международного дня родного языка состоится открытие проекта «Родная речь».

Начнется мероприятие с интерактивной программы «Словотворчество» и лектория «Тайны графического анализа, или О чем расскажет Ваш почерк?», во время которого гости почерпнут знания о графологическом анализе и о его применениях.

Продолжат мероприятие мастер-класс по каллиграфии, на котором посетители научатся искусству декоративного письма, мастер-класс от книжного магазина «Читай-Болтай» и живое чтение литературных произведений.

В завершение программы Дмитрий Жуков, юный организатор конкурса «Почитаем&Поболтаем!», в рамках которого школьникам от 7 до 16 лет будет предоставлена возможность написать отзыв о своей любимой книге, поделиться своими идеями, обсудить произведение со сверстниками и порекомендовать книги поклонникам различных литературных жанров, подведет итоги и озвучит победителей.

Посетители примут участие в увлекательных и познавательных мероприятиях, направленных на развитие навыков устной и письменной речи, творческих способностей, а также смогут подготовиться к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант», которая состоится 18 апреля 2015 года, а одной из ее официальных площадок в этом году станет Культурный центр «Зеленоград».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.