Соревнования по робототехнике «Кегельринг»

4 ноября в Культурном центре «Зеленоград» пройдут соревнования по робототехнике «Кегельринг» и выставка-конкурс «Робот как игрушка», организованные совместно с творческим объединением «Конструктив».

Соревнования проводятся среди школьников в возрасте от 7 до 17 лет на базе конструкторов Lego Mindstorm. Участникам конкурса необходимо подготовить автономного робота, способного выталкивать кегли за пределы ринга. Задача робота состоит в том, чтобы за наиболее короткое время, не выходя более чем на 5 секунд за пределы круга, очерчивающего ринг, вытолкнуть своим корпусом все расположенные в нем кегли. Кроме того, традиционно пройдет конкурс на приз зрительских симпатий «Очароботик».

В рамках мероприятия пройдет также выставка-конкурс по робототехнике «Робот как игрушка» среди школьников в возрасте от 7 до 12 лет, которые представят готовые, заранее собранные легоконструкции действующих моделей роботов, собранных по оригинальным и стандартным схемам сборки, и продемонстрируют разнообразные варианты реализации игровых сценариев и ситуаций.

Все участники выставки получат сертификат участника, а призеры соревнований и конкурса будут награждены дипломами.

Для участия в соревнованиях и выставке-конкурсе необходимо до 1 ноября 2015 года зарегистрироваться по адресу konkursDVTV@rambler.ru.

Начало мероприятия в 15:00. Вход свободный.

Положение по проведению открытых соревнований по робототехнике «Кегельринг»
Положение по проведению открытой выставки-конкурса по робототехнике «Робот как игрушка»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.