Сотрудники ГИБДД пожелали зеленоградским школьникам безопасных каникул

7 июня сотрудники ГИБДД пришли в гости к ребятам, отдыхающим в лагере гимназии №1528, где в начале встречи повторили правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, роллеров, а также правила дорожного движения, касающиеся маленьких пассажиров транспортных средств: автомобилей и автобусов. В заключение встречи, ребята вместе с педагогами посмотрели видеоролик на тему безопасного поведения на дорогах и улицах города.

8 июня инспекторы ГИБДД вместе с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково посетили воспитанников летней школьной смены в школе №852 и познакомили ребят со патрульным автомобилем ГИБДД, рассказали детям о его назначении, показали, как работает сигнально-говорящее устройство и маяки патрульного автомобиля.

Затем воспитанники лагеря с помощью инспекторов ГИБДД еще раз вспомнили какой пешеходный переход самый опасный для пешехода, что такое «дорожная ловушка» и для чего нужны светоотражающие элементы на одежде пешехода.

Завершилась встреча веселым конкурсом «Мы рисуем улицу», в результате которого на асфальте образовался целый город с дорожными знаками, светофорами, автомобилями и пешеходами.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.