12-летняя виолончелистка из Зеленограда стала лауреатом второй степени на фестивале в Европе

На ежегодном фестивале «Sea Sun Festival», который проходит на испанском побережье Коста Брава и собирает сотни творческих коллективов из разных стран мира, зеленоградская виолончелистка Эвелина Большова стала лауреатом второй степени в сольном исполнительстве. В состав жюри фестиваля входят деятели культуры Испании, Франции, Италии, Канады, стран Восточной Европы и Азии.

Для конкурса в Испании были выбраны произведения Иоганна Баха и Антонио Вивальди.

«Фестивальная неделя стала для дочери настоящей школой жизни — репетиции, знакомство с коллегами и соперниками, переживания и преодоление себя, умение собраться и идти до конца. Но все получилось, она справилась с волнением и выступила достойно. Мы невероятно рады такой победе», — поделилась впечатлениями мама Эвелины Маргарита Большова.

Эвелина родилась в Москве 1 сентября 2004 года. Учится в детской школе искусств №11 по классу виолончели. С октября 2016 года берет мастер-класс в Культурном центре «Зеленоград» у Марины Тарасовой — заслуженной артистки России, кавалера ордена Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия», победителя международных конкурсов в Париже, Праге и Флоренции, лауреата Международного конкурса им. П.И. Чайковского в Москве.

Несмотря на то, что Эвелине всего 12 лет, за ее плечами уже не один конкурс. Так, в феврале в Казанской государственной консерватории имени Н. Жиганова состоялся ежегодный фестиваль молодых музыкантов имени Мстислава Ростроповича, в котором Эвелина приняла участие и показала себя как серьезного исполнителя.

1 октября 2017 года Эвелина примет участие в большом юбилейном концерте в Культурном центре «Зеленоград», где выступят известные мировые исполнители.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.