Проект «Франция без терроризма» школы-студии Марины Тарасовой

10 марта в Культурном центре «Зеленоград» знаменитая виолончелистка Марина Тарасова презентует проект «Франция без терроризма» школы-студии для одаренных детей «Творческая мастерская Марины Тарасовой».

На открытии прозвучат шедевры мировой классики в исполнении заслуженной артистки РФ Марины Тарасовой и известных музыкантов России и Европы.

Кроме того, в рамках проекта до 31 марта будет работать выставка работ ученицы шестого класса гимназии №1528 Дарьи Бобровой, которая занимается в творческой мастерской Марины Тарасовой и является участником и победителем зеленоградских и московских выставок-конкурсов.

Юная художница пишет в различных художественных стилях – импрессионизм, пуантилизм, искусство плаката. Представленные на выставки работы посвящены парижской жизни и быту: от лавандовых французских провинций Поля Сезанна до «сердца Франции» Нотр-Дам де Пари.

Начало презентации в 18:30.

Марина Тарасова – виолончелистка с мировым именем, заслуженная артистка России, кавалер ордена Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия», победитель международных конкурсов в Париже, Праге и Флоренции, лауреат Международного конкурса имени П. И. Чайковского в Москве.

В Зеленограде знаменитая виолончелистка открыла школу-студию «Творческая мастерская Марины Тарасовой», где талантливые дети получают всестороннее развитие в области искусства. Здесь у них есть возможность не только научиться игре на виолончели, фортепиано, гитаре, но и познать секреты изобразительного искусства, дизайна, актерского мастерства. Преподают в школе-студии профессионалы – звезды мирового масштаба. На мастер-классах именитые мастера передают свой опыт юным музыкантам и художникам, обучают музыке и приобщают к культуре разных стран и времен. Чтобы дети могли порадовать зеленоградцев своими успехами и достижениями, Марина Тарасова устраивает выставки работ и проводит концерты.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.