Легендарное Тесла-шоу в Зеленограде

21 апреля участник столичного проекта #НОЧЬВМЕТРО творческая группа TeslaFX впервые в Зеленограде представит интерактивную научно-популярную программу «Магия электричества», гости которой смогут прикоснуться к самым непостижимым загадкам таинственного ученого Николы Теслы и увидеть магию электричества воочию.

Начнется программа с интерактивной лекции об истории и феноменах электричества, понятиях переменного и постоянного тока, магнетизма и индукции, и демонстрации мини-фильма о гении электричества Николе Тесле, а затем зрители увидят Тесла-шоу с настоящими молниями, проведет которое харизматичный профессор Ампервольт. Вместе с ним гости примут участие в экспериментах с высоковольтным напряжением, увидят взаимодействие молний с различными предметами.

Опыты будут показаны с помощью специального оборудования: электромагнитной пушки, «Лестницы Иакова», катушек Тесла, велосипеда с генератором и лампочками.

Кроме того, гостей ждет уникальный интерактив «Композитор молний». На нем зритель, владеющий навыками игры на пианино, сможет сыграть мелодию на катушках Тесла, а также аттракцион «Клетка страха», в ходе которого один или два зрителя помещаются в клетку, в которую бьют молнии.

Начало программы в 19:00. Стоимость входного билета от 500 до 700 рублей.

Никола Тесла — один из самых загадочных ученых в истории человечества. Он предпочел лично уничтожить собственные наработки и унес с собой множество загадок, однако его изобретения окружают нас повсюду — беспроводная передача энергии, сотовая связь, радио, генераторы, пульт дистанционного управления, Wi-Fi, неоновые лампы и многое другое.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.