Спектакль «Сколько б ни было в жизни разлук» литературного театра «Романтик»

22 июня в Культурном центре «Зеленоград» литературный театр «Романтик» представляет спектакль «Сколько б ни было в жизни разлук».

Режиссер Лариса Колчанова не случайно выбрала для постановки, приуроченной ко Дню памяти и скорби, произведения Константина Симонова, Ильи Эренбурга и Марка Галлая, поскольку события Великой Отечественной войны стали центральной темой в творчестве этих талантливых писателей. Они изображали войну не ради самой войны, их не интересовали боевые действия как таковые. Для них важно было показать судьбу каждого человека в ее сопряженности с историей, внутренний и духовный мир личности, наиболее полно раскрывающийся в решающую минуту.

Спектакль «Сколько б ни было в жизни разлук» многогранный. В нем есть и радость, и грусть, и горе, и улыбки. Все это соседствует друг с другом и сплетается в одном отрезке жизни людей. А самое главное, несмотря на все трудности, герои живут, пусть каждый и по-своему. Солдаты уходят на фронт, а их подруги и жены остаются ждать. Кто-то сумеет дождаться любимого, а для кого-то разлука станет непреодолимым испытанием…

В спектакле участвуют: Е. Николаев, О. Денисова, Т. Бабушкин, П. Михайлов, И. Николаев, А. Лебедев, А. Андреева, И. Абакумова.

Начало в 19:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.