В Зеленограде стартует фестиваль «Рыбная неделя»

17 мая на площади Юности стартует гастрономический фестиваль для всех любителей рыбы и морепродуктов «Рыбная неделя», где посетители найдут самый широкий выбор свежей, соленой, копченой и консервированной рыбы, а также смогут попробовать экзотические рыбные блюда от лучших ресторанов Москвы.

Площадка в Зеленограде посвящена рыбным промыслам народов мира. Здесь для гостей пройдут лекции и мастер-классы, посвященные истории открытий и исследований морей и рек, а также развитию рыбного промысла. Все занятия будут проводиться в игровой форме.

Гостей встретят актеры в тематических костюмах и предложат принять участие в традиционных народных забавах и играх: «Поймай рыбку», «Хищник в море», «Море волнуется» и других. В импровизированном пруду юные посетители научатся ловить рыбу. Помимо этого, для детей несколько раз в день будут проводиться соревнования на ловкость.

Кроме того, посетителей ежедневно ждут выступления музыкальных коллективов.

Всего в Москве на 11 площадках будет представлено 40 поставщиков из 10 российских регионов и более 30 московских рыбных ресторанов.

Фестиваль продлится до 27 мая. Расписание мастер-классов и выступлений можно найти на сайте мероприятия.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.