XII Международный фестиваль «Цветик-семицветик»

C 20 марта по 1 июня 2015 года Департамент культуры г. Москвы и ГБУК г. Москвы «Творческий лицей» проводят XII Международный фестиваль «Цветик-семицветик» для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями. К участию приглашаются все заинтересованные лица: организации, творческие коллективы, семьи, талантливые исполнители. Возраст участников фестиваля — от 4 до 25 лет.

Список номинаций составлен с учетом двух важных событий, которые отмечаются в этом году: во-первых, 2015 год — это Год литературы, во-вторых, вся страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому, помимо традиционных номинаций «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Малая театральная форма», «Музыка», «Компьютерная графика», добавлены номинации «Навстречу Великой Победе» и «Литература («Летящий слова звук»)».

Номинации фестиваля, как семь цветов радуги, соответствуют количеству лепестков сказочного цветика-семицветика из знаменитой сказки В. Катаева, в которой девочка, бездарно растратившая 6 лепестков волшебного цветка, с помощью последнего лепестка помогла своему сверстнику избавиться от тяжелого неизлечимого недуга.

Приём заявок на участие в фестивале и сбор конкурсных работ проводится с 20 марта по 17 апреля 2015 года.

На втором этапе фестиваля, который будет проводиться с 27 апреля по 15 мая, жюри отберет лучшие конкурсные работы по номинациям.

В конце апреля будет открыта конкурсная выставка.

15 мая, в Международный день семьи, состоится просмотр работ в сценическом жанре и подведение итогов, а 1 июня — церемония награждения лауреатов фестиваля.

Работы, представленные на конкурс, принимаются в оформленном виде.

Дополнительную информацию о фестивале можно получить по телефону 8 (499) 710-06-38. Приём заявок и консультации по участию в конкурсе проводятся с понедельника по пятницу с 12:00 до 18:00 по адресу: корпус 813, нежилое помещение 2 (вход со стороны старого моста), ГБУК г. Москвы «Творческий лицей» или по электронной почте.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.