Юбилейные вечера, посвященные 15-летию «Ведогонь-театра»

«Ведогонь-театр» приглашает 22, 23, 27 марта и 4 апреля в 19:00 на юбилейные вечера «15 Лет. Избранное», посвященные 15-летию театра.

В праздничной программе соединятся прошлое и настоящее театра, приоткроются замыслы и мечты о будущем. На сцене будут исполнены песни, прочитаны стихи и представлены отрывки из популярных спектаклей и номера, поставленные специально для юбилея.

«Ведогонь-театр» — единственный профессиональный драматический театр Зеленограда. Он был основан в 1985 году Павлом Курочкиным и Еленой Шкурпело как детская студия театрального искусства, которая выросла до взрослого профессионального театра.

23 марта 1999 года постановлением Правительства Москвы об учреждении государственного профессионального театра в Зеленограде «Ведогонь-театру» был присвоен статус государственного профессионального театра. Этот день стал днем рождения «Ведогонь-театра».

За 15 лет в театре было поставлено более 40 спектаклей и проведено два международных театральных фестиваля. Театр принимал участие во многих международных театральных фестивалях, проходивших в России, Турции, Узбекистане, Дании и Германии.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.