«Зимние мандарины» в Зеленограде

С 27 декабря 2014 года по 7 января 2015 года с 10:00 до 20:00 в Москве пройдут новогодние ярмарки подарков «Зимние мандарины», которые впервые охватят не только центр столицы, но и 7 ее округов.

Основными площадками  ярмарок станут Центр культуры и искусства «Меридиан»,  Культурный центр «Вдохновение»,  Культурный центр «Зеленоград»,  Творческий центр «Москворечье» и кинотеатр «Космос». Также  ярмарки разных форматов пройдут в Культурном центре «ЗИЛ», музее наивного искусства, библиотеках и на других площадках города.

Кураторы ярмарок — маркеты «Арт-квартал», Like Market и «4 сезона» — подготовили для гостей новогодние украшения и подарки, яркие аксессуары, авторские игрушки и другие предметы, изготовленные молодыми дизайнерами.

Ярмарки откроются 27 и 28 декабря перфомансом Дедов Морозов, которые будут играть джаз, танцевать чечётку и дарить новогоднее настроение.

Во время проведения ярмарок можно будет купить необычные сувениры и предметы дизайна, взрослых и детей ждут приятные сюрпризы и семейные праздники. Так, в Культурный центр Зеленоград к маленьким зрителям приедет «Волшебный экспресс новогодних чудес».

Департамент культуры г. Москвы в канун Нового года и Рождества решил вновь объединить все городские мероприятия, посвящённые встрече Нового года, в единый городской фестиваль — «Лучший город зимы», который развернется на пешеходных улицах, бульварах и в парках Москвы. В праздничном марафоне смогут принять участие все москвичи и гости столицы. Горожан ждут яркие и увлекательные события: встреча Деда Мороза, международные и окружные ярмарки, световые инсталляции, выставки ледяных скульптур и оригинальных елок, благотворительные акции, концерты, фейерверки, детские праздники, а также музыкальные и танцевальные шоу.

«Мы стараемся делать все, чтобы москвичам было интересно жить в Москве, но не просто жить, а иметь возможность развивать свои таланты и заниматься творчеством. Именно поэтому так важно взаимодействовать с креативным сообществом, развивать и поддерживать его. Отличный пример подобного сотрудничества — новогодние ярмарки, которые пройдут в этом году не только в центре города, но и в округах, и дадут возможность молодым дизайнерам представить свою продукцию, а москвичам – приобрести качественные новогодние подарки по доступным ценам», — сказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры г. Москвы Сергей Капков.

Подробное расписание работы площадок можно найти на дизайн-ярмарка.рф.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.