Где работать и учиться в Зеленограде

На сайте администрации Зеленограда опубликован 36-минутный фильм о науке, промышленности и образовании в округе.

Видеоматериал создан в 2011 году студией МИЭТ-ТВ по заказу предприятий электронной промышленности и при поддержке префектуры. Фильм предполагается показывать старшеклассникам зеленоградских школ, чтобы помочь им определиться с выбором будущей профессии.

Основная часть фильма посвящена наукоемким предприятиям, работающим на территории Зеленограда: «Элиону», «Элпе», «Ангстрему», «Микрону», «Оптэксу», «Компоненту», НИИФП и НИИТМ. О технологическом процессе и продукции компаний рассказывают их молодые сотрудники, занимающие различные должности, среди них начальники лабораторий, инженеры, операторы, наладчики и другие. Во второй части фильма авторы рассказывают о подготовке специалистов в МИЭТе, МГАДА, политехническом колледже №50 и технологическом колледже №49.

Завершается фильм речью префекта Зеленограда Анатолия Смирнова. Он рассказал, что несколько лет назад перед научными и промышленными компаниями встала проблема дефицита инженерных и высококвалифицированных рабочих кадров. «Вузы готовили экономистов и юристов, а те, кто получал инженерные специальности, искали работу где угодно, только не на зеленоградских предприятиях. Колледжи практически перестали готовить кадры рабочих просто потому, что они до этого никому не были нужны. Ситуация коренным образом изменилась. Наши предприятия нуждаются в молодых специалистах, креативных кадрах. Зеленоградские вузы в состоянии подготовить их. И такие специалисты могут найти работу на наших предприятиях. В Зеленограде созданы хорошие условия для жизни. Зеленоград — город молодой, город — для молодых. Я уверен, что жить и работать в Зеленограде — это и есть счастье. Вот об этом мы хотели сказать в фильме», — сказал префект.

netall.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.