Два ДТП с разницей в пять минут

7 июня 2014 года произошло два дорожно-транспортных происшествия.

Около 00:40 24-летний житель Тверской области, следуя на автомобиле Hyundai Solaris по Центральному проспекту со стороны улицы Юности в направлении Яблоневой аллеи, напротив корпуса 407, на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 22-летнего жителя Зеленограда, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, после чего совершил столкновение с припаркованными у корпуса 407 автомобилями Toyota Camry и Porsche Cayenne.

В результате ДТП пострадал мужчина-пешеход. С диагнозом сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины конечностей нарядом скорой медицинской помощи он был доставлен в нейрохирургическое отделение больницы Зеленограда.

Было установлено, что водитель Hyundai Solaris в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения (алкоголя 0.49 мг/л в выдыхаемом воздухе).

Около 00:45 36-летний житель Московской области, следуя на автомобиле Skoda Fabia по улице Гоголя со стороны Солнечной аллеи в направлении улицы Алабушевская, на пересечении с Панфиловским проспектом, совершил наезд на 22-летнюю жительницу Московской области, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

В результате ДТП серьезно пострадала женщина-пешеход. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом свода черепа она была госпитализирована в хирургическую реанимацию Городской больницы.

По фактам ДТП ведутся расследования.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.