В Зеленограде выявлена ОПГ наркодилеров

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий 28 июня 2015 года около 13:00 в 1-м микрорайоне в момент закладки наркотического средства для последующей передачи его неизвестному лицу задержан 23-летний уроженец Средней Азии.

На месте происшествия был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом массой 6 граммов.

В ходе обыска с использованием служебной собаки по месту жительства задержанного в тайнике на задней стороне картины обнаружены и изъяты несколько десятков пакетиков с аналогичным веществом общей массой около 150 граммов.

Как сообщили в УВД Зеленограда, весь изъятый материал после проведения исследований был признан наркотическим средством — героином.

В ходе проведения дальнейших мероприятий полицейским удалось установить других членов данной организованной преступной группы. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по их задержанию.

По данному факту следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление группой лиц по предварительному сговору к незаконным производству, сбыту или пересылке наркотических средств в крупном размере). Задержанный мужчина взят под стражу.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.