Задержан подозреваемый в серии карманных краж

10 мая в полицию обратился 67-летний житель Подмосковья, который рассказал, что около одного из торговых центров к нему подошел неизвестный и сообщил, что его ветровка чем-то испачкана. Затем предложил салфетку и стал помогать вытирать куртку. Когда проблема была устранена, незнакомец сел в машину и уехал. Спустя несколько минут мужчина обнаружил, что из кармана пропал кошелек.

В это же время в отдел полиции поступило еще три заявления от пожилых мужчин, у которых были похищены кошельки с деньгами и документами при аналогичных обстоятельствах в разных местах 14 микрорайона.

Со слов потерпевших был составлен фоторобот подозреваемого и установлены особые приметы.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого, который 11 мая был задержан по месту жительства. Им оказался 32-летний жителя Подмосковья. В ходе обыска в его квартире была обнаружена часть похищенного.

Как выяснилось, злоумышленник подходил к пожилым мужчинам, незаметно пачкал их одежду кремом, после чего предлагал салфетку и похищал из карманов ценные вещи.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.