Задержан подозреваемый в серии краж велосипедов

21 марта 2014 года в полицию обратилась 32-летняя жительница Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестному, который с лестничной площадки дома в 16 микрорайоне похитил принадлежащий ей велосипед стоимостью 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий с помощью записи с камеры видеонаблюдения сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был опознан и задержан по месту жительства.

Им оказался ранее неоднократно судимый наркозависимый 35-летний житель Московской области. Мужчина проник в подъезд под предлогом доставки почты и похитил стоявший на одном из этажей велосипед, который впоследствии продал незнакомцу.

В ходе следствия была установлена причастность задержанного к ряду аналогичных краж. Следственным управлением, а также отделом дознания УВД удалось доказать причастность подозреваемого к 10-ти эпизодам краж на общую сумму причиненного ущерба более 100 тысяч рублей.

По всем фактам краж (ст. 158 УК РФ) возбуждены уголовные дела. В настоящее время ведется следствие. Задержанному избрана мера пресечения — арест.

Сотрудники полиции просят всех граждан, пострадавших от действий подозреваемого, звонить по телефону 8 (499) 710-0122 или 102.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.