Задержаны лжесантехники за кражу из квартиры пенсионерки

Оперативники уголовного розыска Зеленограда совместно с сотрудниками ГИБДД задержали на Дмитровском шоссе подозреваемых в совершении кражи денег и ювелирных украшений на сумму более 800 тысяч рублей из квартиры пенсионерки. Ими оказались четверо уроженцев ближнего зарубежья в возрасте от 20 до 29 лет.

Преступление было совершено 9 августа. Неизвестные мужчины под видом сантехников проникли в квартиру 86-летней жительницы 3 микрорайона, чтобы осмотреть и отремонтировать оборудование, а после их ухода пенсионерка обнаружила пропажу ценных вещей.

По предварительным данным злоумышленники, разделившись на пары, обходили квартиры потенциальных жертв — как правило, пенсионеров, и предлагали услуги сантехников. Пока один выполнял сантехнические работы, второй обыскивал квартиру и забирал деньги и ценности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Трое подозреваемых задержаны, четвертому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские предполагают, что злоумышленники причастны к серии краж из квартир на территории Московского региона и просят всех, кто пострадал от противоправных действий подозреваемых, звонить по телефонам 8 (499) 710-01-22 или 102.

«Столичная полиция уделяет особое внимание защите пожилых граждан от преступных посягательств. Такие противоправные деяния вызывают определенную сложность в раскрытии: в силу преклонного возраста многие потерпевшие не могут детально описать внешность злоумышленника и опознать его. Но полицейские предпринимают все усилия, чтобы преступник понес заслуженное наказание. В данном случае задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», — отметила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.