Женщина помогла задержать подозреваемого в краже велосипеда

2 сентября около 10:00 к сотрудникам полиции обратилась женщина, которая сообщила, что видела кражу велосипеда с велосипедной стоянки на Привокзальной площади. Она описала приметы мужчины, который с помощью инструмента перекусил металлический трос и похитил велосипед.

В результате предпринятых мер на улице Заводская по горячим следам сотрудниками полиции был задержан 28-летний житель Звенигорода, который, как выяснилось, неделю назад освободился из мест лишения свободы после отбывания наказания за аналогичную кражу. О том, что велосипед найден, его владелец узнал в отделе полиции, обратившись туда с заявлением о краже.

Кроме того, в тот же день в полицию обратился житель Москвы с заявлением о краже неизвестным велосипеда от дома №13 по улице Юности. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около торгового центра на Панфиловском проспекте удалось задержать подозреваемого — 19-летнего зеленоградца.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). В отношении первого задержанного избрана мера пресечения в виде ареста, второй отпущен под подписку о невыезде. Похищенные велосипеды возвращены владельцам.

Полиция благодарит граждан, оказавших содействие в задержании подозреваемых в совершении преступления, за проявленное гражданское самосознание.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.