5 мая в Зеленограде пройдет военно-патриотическая акция «Рубеж Славы Крюково»

В честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия битвы под Москвой в Зеленограде 5 мая пройдет военно-патриотическая акция «Рубеж Славы Крюково».

В рамках акции участники растянут 3-х километровую георгиевскую ленту вдоль мест боевой славы района Крюково, почтят минутой молчания всех тех, кто 75 лет назад отдал жизни за свою Родину, а также поприветствуют автоколонну с ветеранами-участниками Великой Отечественной войны.

«История нашего района связана с решающими событиями Великой Отечественной войны — 75 лет назад весь СССР узнал о небольшом поселении на октябрьском направлении и солдатах, отдавших жизнь за удержание этого рубежа – деревни Крюково.

Именно на этой территории немецким захватчикам было оказано достаточное сопротивление, чтобы повернуть несметные полчища противника в обратном от Москвы направлении», — говорится на странице мероприятия в сети «Вконтакте».

Напомним, впервые акция «Рубеж Славы Крюково» прошла в прошлом году. Ее участники держали длинную георгиевскую ленту, которая протянулась на 4 километра – от деревни Каменка по территории нового города до Привокзальной площади и далее по Новокрюковской улице до деревни Александровка.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.