Акция «Книга в дорогу» прошла на Привокзальной площади

22 августа, в День Государственного флага России, сотрудники Культурного центра «Доброволец» провели на Привокзальной площади акцию «Книга в дорогу», где развернулась небольшая мини-библиотека с инсталляцией времен СССР. Старая форма, чемоданы и другие экспонаты смогли передать эпоху советского времени.

На акции был представлен арт-объект «ХолодоКнига» — необычный книжный шкаф. «ХолодоКнига» — это старый холодильник ЗИЛ, который получил вторую жизнь, а любители чтения — мини-библиотеку.

Любой желающий смог принести из дома книги или забрать в собственную домашнюю библиотеку любую из представленных на стеллажах.

Кроме того, прохожие смогли принять участие в акции SelfieBook – это новейший интернет-тренд, соединяющий самый модный вид сетевой активности и классического жанра благородного позирования. Каждый участник должен был сделать селфи на фоне мини-библиотеки и выложить фотографию в социальной сети с хэштегом #zelkultura_SelfieBook.

Акция уже стала традиционной и завоевала популярность среди жителей Зеленограда. В этот раз она была посвящена Дню Государственного флага России.

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.