День неизвестного солдата

В этом году страна впервые отмечает 3 декабря День неизвестного солдата. Эта новая памятная дата приурочена ко дню захоронения у Кремлевской стены праха одного из защитников столицы нашей Родины 3 декабря 1966 г., в 25-ую годовщину разгрома немецких войск под Москвой.

29 ноября 2014 года всероссийская акция «День неизвестного солдата» прошла во всех городах-героях и городах воинской славы, а также во всех административных округах столицы.

В Зеленограде волонтеры ГБУК г. Москвы «МФЦ «Молодежная республика» вместе с председателями первичных советов ветеранов районов Зеленограда в этот день навестили 11 ветеранов и участников Великой Отечественной войны, живущих в округе, и вручили им памятные подарки и цветы.

Акция прошла при поддержке Департамента культуры города Москвы, Ресурсного центра «Мосволонтёр» и общественной организации «Студенческая община».

Гости беседовали с ветеранами о военных годах и их жизни в послевоенное время. Эти беседы никого не оставили равнодушными, хотя ветераны не жаловались на тяжелую жизнь, а наоборот, подарили волонтерам заряд энергии и бодрости.

Фотографии предоставлены МФЦ «Молодежная республика»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.