Сотрудники пожарного надзора МЧС напомнили зеленоградцам об осторожности в праздничный период

Представители МЧС и главы управ провели в районных управах Зеленограда встречи с жителями округа, на которых напомнили о том, что в новогодний период происходит значительный рост чрезвычайных ситуаций.

Причиной этого является ослабление внимания граждан к соблюдению норм и правил безопасности в быту. Стремясь сделать празднование Нового года незабываемым, ярким и веселым, люди забывают об осторожном обращении с огнем при использовании пиротехнических изделий, фейерверков, петард, бенгальских огней. В особенности это касается детей.

Нередки в новогодние праздники пожары в результате курения в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, при использовании пиротехнических изделий, фейерверков, петард, бенгальских огней, нарушение правил установки елок в квартирах.

Итог легкомысленного отношения к правилам безопасности трагичен: согласно статистике, гибель и травмирование граждан на пожарах в новогодние и рождественские праздники увеличивается в 2 и более раза.

В ходе встреч огнеборцы напомнили гражданам элементарные правила пожарной безопасности, а также номера телефонов пожарной охраны «101» и единой службы спасения «112».

«Как встретишь год, так его и проведешь!» — отметили представители пожарного надзора. Эта старая русская поговорка звучит особенно актуально в контексте недопущения легкомысленного отношения к огню в праздничный период и бережного отношения к своим близким и имуществу.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.