На Московском культурном форуме стенд КЦ «Зеленоград» признан самыми оригинальным и посещаемым

С 25 по 27 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» прошел Московский культурный форум, на котором в зоне выставки домов культуры был представлен стенд и Культурного центра «Зеленоград».

Так, в рамках форума Культурным центром «Зеленоград» был продемонстрирован электронный терминал по продаже билетов и инфомат об услугах учреждения с записью в кружки, который презентовал руководителю Департамента культуры города Москвы Александру Кибовскому директор учреждения Михаил Латков, а также аппарат для моментальной печати магнитов и фотографий из сетей «Facebook», «ВКонтакте» и «Instagram», который теперь будет работать в Культурном центре.

Большой интерес у посетителей вызвал гигантский стул-сцена проекта «Моноспектакли на стуле», ставший альтернативной площадкой для выступлений рядом с зоной выставкина. На нем желающие могли прочитать стихотворение и получить авторские открытки в подарок.

Кроме того, гости могли обучиться основам контактного жонглирования, нарисовать свой портрет музыкой и принять участие в мастер-классе по росписи деревянных хэштэгов форума #культвесна и #мкф2016.

Необычной творческой идеей стал проект «Культпочта», в рамках которого предлагалось подписать открытку для коллег с поздравлениями в День работника культуры. В итоге почтальоны доставили более 200 открыток.

Помимо досуговой программы Культурный центр «Зеленоград» выступил в качестве модератора нескольких лекций. В частности, с народными коллективами театром танца «Сапфир» и этно-клубом «Дикое поле» обсудили историческую динамику моды в русском стиле и провели встречу с клубом исторической реконструкции «Алатырь». А центральным событием программы лекций стала встреча с директором учреждения Михаилом Латковым и начальником проектного отдела Ксенией Карповой, где обсуждались успешные кейсы и методы работы с локальными городскими сообществами.

За три дня работы стенда Культурного центра «Зеленоград» его посетили более 25 тысяч человек, было продуктивно проведено 10 переговоров, а события стенда признали самыми оригинальными и посещаемыми на Московском культурном форуме.

Фотографии КЦ «Зеленоград»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.