На территории пансионата «Никольский парк» прошла тренировка по ликвидации последствий ЧС

21 декабря на территории пансионата «Никольский парк» прошла тренировка для отработки действий по предотвращению возможных последствий ЧС техногенного характера (пожара).

Пансионат является объектом с ночным пребыванием людей. В 9-этажном кирпичном здании 2-й степени огнестойкости с железобетонными перекрытиями имеется подвал, в котором расположены сауна и биллиардная комната, а также чердак и 4 лестничные клетки, которые ведут из подвала здания на 9-й этаж. Здание оборудовано четырьмя лифтами.

По легенде в 10:30 в результате короткого замыкания оборудования, работающего при аварийном режиме работы электросетей, произошло интенсивное распространение пламени по горючим материалам, обильное выделение большого объема продуктов неполного сгорания веществ и материалов. В результате условного пожара 3 человека погибли, а также 15 человек пострадали.

В ходе созданной обстановки отработаны вопросы последовательного управления органами исполнительной власти, комиссиями по ЧС и ПБ действиями сил и средств окружного территориального звена МГСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации.

В ходе теоретической части тренировки отработаны вопросы приведения органов управления, сил и средств окружного территориального звена МГСЧС округа в различные режимы функционирования, а также управление проведением мероприятий по выявлению масштабов чрезвычайной ситуации, выработке предложений и принятия решения по ликвидации ее последствий.

В ходе практической части тренировки отработаны вопросы руководства действиями органов управления, сил и средств окружного территориального звена МГСЧС по ликвидации последствий ЧС, работы органов управления по сбору данных обстановки и выработке решения на ликвидацию ЧС, а также управления силами окружного территориального звена МГСЧС в ходе ликвидации последствий ЧС, организации жизнеобеспечения населения.

В проведении тактико-специального учения были задействованы личный состав дежурных караулов 30 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве, АСО №10 и ПО №214 ГКУ «ПСЦ» совместно с окружным звеном МГСЧС Зеленоградского АО г. Москвы.

Фотографии предоставлены МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.