В УВД Зеленограда почтили память Сергея Горшкова

17 мая члены Совета ветеранов УВД Зеленограда приняли участие в возложении цветов к памятной доске старшего оперуполномоченного Сергея Горшкова в связи с годовщиной его гибели.

Ветераны органов внутренних дел вместе с действующими сотрудниками вспоминали своего погибшего коллегу, жизнь которого трагически оборвалась ровно 20 лет назад.

15 апреля 1998 года старший оперуполномоченный ОРЧ 4 – отделения в составе опергруппы участвовал в задержании преступников. В результате оказания вооруженного сопротивления со стороны преступной группы Сергей Горшков получил огнестрельное ранение. 17 мая 1998 года он скончался. Указом президента РФ за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга майор полиции Сергей Горшков был награжден орденом Мужества (посмертно).

«Очень важно, что в этот день все мы, его коллеги, хорошо знавшие его, собрались здесь, чтобы почтить память. Важно помнить своих друзей, сослуживцев, которых, к сожалению, уже нет с нами, но которые внесли огромный вклад в нашу нынешнюю жизнь и нашу сегодняшнюю безопасность», отметил председатель Совета ветеранов УВД Зеленограда Александр Стрельников.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.