Зеленоградские полицейские приняли участие в спортивном празднике в Лужниках

26 сентября в Лужниках состоялся спортивный праздник, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел, о подготовке к которому рассказала старший инструктор Центра служебной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Любовь Вазюкова.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали руководители Министерства внутренних дел России, правительства Москвы, Главного управления общественной безопасности г. Пекина Китайской Народной Республики, силовых структур, видные политические и общественные деятели, воспитанники подшефных детских домов и школ-интернатов.

Перед торжественной частью представители различных детско-юношеских школ исполнили патриотические песни.

Открыл праздник начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин, который подчеркнул: «Ответственность за обеспечение общественного порядка и безопасности в столице нашей Родины — городе-герое Москве накладывает свой отпечаток на всю оперативно-служебную деятельность Главного управления. Это обязывает нас во всем быть лучшими! Во всем быть первыми! И достижения в спорте — не исключение. Желаю участникам показать достойные результаты, судьям — объективного судейства, а всем гостям получить заряд бодрости и положительных эмоций».

Затем состоялся парад представителей различных структур полиции всех округов столицы.

Спортивная часть праздника началась с показательных выступлений сотрудников ОМОН, УГИБДД, ЦСН.

Зеленоградские полицейские приняли участие в 7 дисциплинах. Так, в тире высокий уровень показали заместитель начальника отдела статистики, контроля и информационного обеспечения информационного центра УВД Зеленограда подполковник внутренней службы Николай Кирпиченков и его коллега, главный специалист группы контроля за достоверностью первичной информации майор внутренней службы Маргарита Севрук.

На соревнованиях под названием «Спортивная семья» семейную сплоченность и взаимовыручку продемонстрировала семья Розановых.

Старший участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы майор полиции Александр Русанов и полицейский группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы старший сержант полиции Евгений Вазюков в совокупности подняли 24-килограммовые гири более 70 раз. Как отметил Евгений: «Сегодня на арене Лужников собрались настоящие профессионалы. Несмотря на то, что идут соревнования, атмосфера дружелюбная и позитивная. Я поднял гири 40 раз. На мой взгляд, это хороший результат, и я по-настоящему горд за свое сегодняшнее выступление».

На площадке армрестлинга выступили инспектор ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому АО младший лейтенант полиции Алексей Шишов и инструктор центра служебной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Дмитрий Костамаров.

В силовом двоеборье продемонстрировали свои возможности оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД по районам Матушкино и Савелки г. Москвы младший лейтенант полиции Наталья Розанова, полицейский ОР ППСП ОМВД по районам Матушкино и Савелки Евгений Аристов и инструктор центра служебной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Андрей Семикашев.

Завершились спортивные соревнования комбинированной эстафетой, в которой участвовал начальник ЭКЦ по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Денис Фещенко.

Все участники соревнований продемонстрировали настоящий боевой дух и подарили зрителям замечательный праздник. Как отметил начальник УВД Зеленограда подполковник полиции Сергей Василевский: «Этот спортивный праздник – соревнования для настоящих полицейских, позволяющие им продемонстрировать то, чему они научились за годы службы. На самом деле не важно, каковы будут итоги состязаний, самое главное — это блеск в глазах и желание победы, которое демонстрируют сотрудники органов внутренних дел».

Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.