План мероприятий, посвященных Дню города 2012

В Зеленограде рамках подготовки ко Дню города разработан План основных окружных мероприятий, предусматривающий проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, благотворительных акций для различных категорий населения и возрастных групп. Особо будет отражена тема Победы в Отечественной войне 1812 г., 200-летие которой мы будем отмечать в сентябре этого года.

С 28 августа по 8 сентября т.г. управами районов и муниципалитетами при участии творческих коллективов клубных учреждений и ЦСО, спортивных дворовых команд, Центра физической культуры и спорта, жителей близлежащих домов запланировано проведение 27 праздников во всех районах округа.

1 сентября 2012 г. планируется провести центральные, наиболее массовые окружные акции Дня города:

  • в 15.00 – Торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда»
  • в 16.00 — Праздничное шествие «Давай пройдем по городу пешком…» с участием администрации округа, представителей предприятий и организаций, служб городского хозяйства, ветеранов, студентов, школьников, духовых оркестров, творческих коллективов, по маршруту: ул.Злобина – Центральный проспект – Центральная площадь
  • в 17.00 на Центральной площади у ДК «Зеленоград» начнется Торжественная церемония открытия Дня города и концертная программа (17.00 – 21.00)
  • с 17.30 до 20.00 в парке 40-летия Победы состоится праздничная программа, будут работать 12 тематических площадок (молодежный, ветеранский, семейный, научный, деловой и цирковой городки, а также городки всех 5 районов округа. Состоятся показательные выступления сотрудников Управления МЧС).

В 21.00 завершит окружные праздничные мероприятия фейерверк «Чудеса в небесах» в парке 40-летия Победы.

zelao.ru


Еще по теме

Один комментарий к “План мероприятий, посвященных Дню города 2012”

  • admin написал 31 Август, 2012, 17:26

    1 сентября

    В 15 часов на площади Юности у кинотеатра «Электрон» пройдет торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда».

    В 15:30 на площади Юности стартует фестиваль духовой музыки «Фанфары Зеленограда».

    На 16 часов запланировано шествие «Давай пройдем по городу пешком…» с участием администрации округа, представителей предприятий и организаций, служб городского хозяйства, ветеранов, студентов, школьников, духовых оркестров, творческих коллективов по маршруту: улица Злобина — Центральный проспект — Центральная площадь.

    В 17:00 на Центральной площади у ДК «Зеленоград» состоится торжественная церемония открытия Дня города. После чего начнется музыкально-поэтический марафон «Бородино — символ великой Славы. Стихи и музыка во Славу!» и концертная программа «Тебе, наш город, посвящаем!» с участием музыкальных групп «Республика», «Мираж», «New Самоцветы», певца Руслана Алехно, а также Театра «Чудаки».

    С 17:30 до 20:00 в парке 40-летия Победы будут работать 11 тематических площадок (молодежный, ветеранский, семейный, научный, деловой и цирковой городки, а также городки всех 5 районов округа), а также состоятся показательные выступления сотрудников МЧС.

    «Парк семейных забав» будет включать в себя организацию различных тематических площадок для детей и их родителей, где все желающие смогут весело провести время на надувных батутах и аттракционах. В ходе работы площадки «Парк семейных забав» пройдут мастер-классы по развитию творческих способностей детей, а также будут организованы бесплатные психологические консультации по проблемам семьи и детства. Сопровождением праздника будет заниматься команда профессиональных детских аниматоров, которые проведут для детей веселые эстафеты, конкурсы и викторины.

    В «Молодежном городке» жители и гости города смогут увидеть на сцене творческие коллективы Зеленограда, выступления участников проекта «7 нот» Григория Юрченко и «Фактор А» Александра Балыкова, а также Семена Лиманова, Александра Крузе, Романа Рыкалова и группы «Еще», Вероники и Юлии Бычковых, Саши Ветер. Во время праздничной концертной программы предусмотрено проведение фестиваля «Граффити», показательные выступления по велотриалу. Помимо этого на сцене покажут свое мастерство победители конкурса «Лучший Ди-джей», специальным гостем станет А. Котлеренко. Данное мероприятие будет проходить на нижней части каскадов фонтана в Парке 40-летия Победы.

    Также будет работать III выставочно-развлекательная площадка научно-технического творчества молодежи «Научный городок». Выставка «НТТМ» — это публичная бизнес-площадка для презентации и оценки молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности с целью их дальнейшего развития и продвижения для формирования инновационной экономики страны, а также вовлечение в научно-исследовательскую деятельность детей школьного возраста и подростков, привитие моды на интеллект.

    netall.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.