Молодежный спортивно-патриотический лагерь «Никто кроме нас!»

C 2012 года Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Ассоциация студенческого и молодёжного спорта организуют выездные сборы военно-патриотической направленности для молодежи допризывного возраста «Молодежный спортивно-патриотический лагерь «Никто кроме нас!»

В этом году сборы состоялись в воскресенье, 12 октября, на базе 45-го отдельного гвардейского ордена Кутузова ордена Александра Невского полка специального назначения (в/ч №22337 ВДВ ВС РФ) в Наро-Фоминске.

Всего в сборах участвовало 48 команд военно-спортивных клубов из всех округов Москвы, в том числе 3 — от Зеленограда: военно-патриотический клуб «Юные панфиловцы», военно-патриотический клуб «Честь имею» и ГБОУ школа №1194.

Сборы длились целый день: ребята выехали из Зеленограда в 6.15 и вернулись домой после 23 часов. В лагере было организовано трехразовое питание, выдача камуфляжной одежды для соревнований.

Всего на сборах необходимо было пройти 8 площадок под руководством командира из числа организаторов, который по пути следования маршрута команды заполнял путевой лист.

Задания были сложные, нестандартные, но вместе с тем интересные, а некоторые даже веселые. Так, на одной из площадок участники играли в бампербол (футбол в надувных шарах). На другой площадке проходили соревнования по скоростному подъему и спуску людей с вертолета. Был здесь и пейнтбол. На площадке «Топография» проверялись навыки работы с топографическими картами. На прочих площадках был ряд различных полос препятствий, метание гранат в цель и на дальность, сборка и разборка автомата на время, метание ножей в цель, вязание узлов.

Отдельная площадка была выделена для сдачи норм ГТО — подтягивания, метания гранаты, бега на 100 м.

Таким образом, соревнования были серьезным испытанием силы и ловкости ребят, всесторонней проверкой их знаний и умений.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.