Зеленоградцы заняли первое место на соревнованиях «Юный спасатель — 2018»

С 23 по 27 мая в Новой Москве в парке «Красная Пахра» (ТиНАО) проходил XII полевой лагерь «Юный спасатель-2018». В соревнованиях приняли участие около 300 ребят из Москвы. 37 команд демонстрировали свои умения в спасательном деле, навыки по выживанию в природной среде, оказанию первой помощи пострадавшим и показали волю к победе, упорство и умение быть одной дружной командой.

В торжественной церемонии закрытия соревнований приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко, заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Александр Яковлев, начальник отдела по подготовке и обучению Департамента ГОЧСиПБ Александр Платов, директор Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Департамента образования города Москвы Дмитрий Моргун, глава Краснопахорского поселения Наталья Парфенова.

Зеленоград на полевом лагере представляла школа №2045 (МРСД № 36). По итогам соревнований ребята заняли первое место в общекомандном зачете.

Теперь победители будут будут представлять Москву на Всероссийских соревнованиях в Калуга.

Фотографии предоставлены МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.