Профилактическая акция «Засветись!» в ФОКе «Ледовый»

В целях привлечение внимания общественности к проблеме использования светоотражающих элементов, снижения уровня и тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма 24 мая в рамках общегородского рейда «Здравствуй, лето!» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ледовый» прошла информационно-пропагандистская акция «Засветись».

Инспектор ГИБДД поздравила детей и их родителей с окончанием учебного года, пожелала удачи и успехов, рассказала всем участникам акции о необходимости применения светоотражающих элементов при переходе дороги и движении по обочинам или по краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

«Нам очень важно объяснить всем участникам дорожного движения, что в зимнее время видимость на дорогах ухудшается в несколько раз, и водитель зачастую просто может не заметить пешехода, идущего по обочине или перебегающего дорогу в неосвещенном месте. Для остановки транспортного средства нужно время, и к сожалению его нет, если водитель увидел пешехода непосредственно возле авто. Чтобы избежать несчастных случаев придуманы специальные светоотражающие фликеры, которые задолго до встречи с пешеходом, как только свет фар попадает на них, начинают светиться, помогая таким образом водителю сориентироваться и принять правильное решение», — рассказал инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО капитан полиции Валерий Мишутин.

По окончании акции каждый ребенок получил в подарок светоотражающий брелок.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.