Открыта регистрация на марафон «В тот же день и тот же час»

Марафон-спутник мужского марафонского забега на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро пройдет в Зеленограде 21 августа 2016. Старт марафону будет дан одновременно в режиме on-line с мужским марафоном на Олимпиаде в 15:30 по московскому времени (старт в Рио в 9:30).

Кроме основной 42-километровой дистанции в программе предусмотрены дистанция-спутник — 10 километров, несоревновательная дистанция «Рио» — 3.5 километра и несоревновательный детский забег для детей от 3 до 12 лет «Олимпийские надежды» — 500 метров.

Для всех финишировавших участников подготовлены памятные медали, а призеры марафона и в беге на 10 километров будут награждены кубками и дипломами.

Регистрация участников осуществляется до 21 июля на странице мероприятия.

Напомним, организатором забега выступает редакция журнала «Бег и мы». Мероприятие проводится с целью популяризации занятий бегом, привлечения внимания к Олимпийским играм, пропаганды олимпийских идеалов и предоставления уникальной возможности для каждого любителя спорта стать частью Олимпийского движения. Первый марафон-спутник прошел в Зеленограде в 2008 году во время Олимпийских игр в Пекине.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.