Зеленоградский «БИМ»-марафон 2017

Зеленоградский «БИМ»-марафон, посвященный годовщине контрнаступления советских войск под Москвой, пройдет в этом году 3 декабря в формате дружеского забега.

Как рассказал организатор мероприятия Борис Прокопьев, провести в этом году марафон в официальном статусе не представляется возможным, но благодаря поддержке единомышленников он состоится в формате «дружеского пробег на принципах, близких к паркрану: без медалей финишеров, выявления победителей, призов, но и без стартового взноса».

Забег традиционно пройдет в лесопарковой зоне, прилегающей к 1-му микрорайону. Трасса состоит из 5-километрового круга. Участники смогут пробежать любую дистанцию, кратную протяженности круга. Максимальная дистанция составит 42 километра 195 метров (8 кругов с «аппендиксом»), которая соответствует классическому марафону.

В 9:50 состоится возложение цветов к памятнику «Блиндаж», а в 10:00 будет дан старт неофициальному «БИМ»-марафону.

Напомним, «БИМ»-марафон проводится в Зеленограде с 2000 года. В 2014 году мероприятие было под угрозой отмены, но в итоге приняли решение 15-й Зеленоградский зимний «БИМ»-марафон провести в обычном формате. В прошлом году победителями забега стали обладатель абсолютного рекорда «БИМ»-марафона Василий Ларкин (02:31:33) и многократная чемпионка этого марафона Татьяна Сычева (03:14:57).

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.