В «Яндекс.Картах» появились панорамы Зеленограда

Разработчики сервиса «Яндекс.Карты» опубликовали панорамные снимки улиц 62 новых городов, в том числе и Зеленограда.

Об этом говорится в блоге компании. Совершить виртуальную прогулку можно практически по всем магистралям Зеленограда — Панфиловскому, Центральному и Московскому проспектам, Савелкинскому проезду, Солнечной и Сосновой аллеям, улицам Юности, Летчика Полагушина, Каменка, Логвиненко, Новокрюковская, Александровка, Андреевка, Михайловка. Чтобы на панорамах было проще ориентироваться, на них расставлены таблички с номерами корпусов. Обзорными фотографиями также охвачены Ленинградское (от Москвы до Клина) и Пятницкое шоссе (от Москвы до Зеленограда).

Отметим, что снимки были сделаны еще в прошлом году: на них, например, видны работы по расширению проезжей части Панфиловского проспекта и строительству подземных переходов.

Панорамы также появились на карте Химок, Подольска, Чехова, Дмитрова, Орехово-Зуево, Дубны, Обнинска, Видного, Домодедово, Апрелевки, Наро-Фоминска, Одинцово, Красногорска, Воскресенска, Реутова, Королева, Мытищ и других городов Московской и Калужской областей. Кроме того, в Москве были сняты пешеходные зоны: Арбат, Красная и Манежная площади, Столешников переулок. Полный список городов, для которых у «Яндекса» есть панорамы, можно посмотреть здесь.

До «Яндекса» панорамные снимки улиц Зеленограда опубликовал портал о недвижимости gdeetotdom.ru.

netall.ru


Еще по теме

2 комментария к “В «Яндекс.Картах» появились панорамы Зеленограда”

  • admin написал 8 Декабрь, 2011, 1:18

    Зеленоградцам помогут выбрать маршрут без пробок

    Интернет-сервис «Яндекс.Карты» научился прокладывать автобусные и пешеходные маршруты в Зеленограде с учетом пробок на дорогах.

    Об этом говорится в блоге разработчиков. С помощью сервиса зеленоградцы могут подобрать самый быстрый вариант проезда на общественном транспорте при текущей ситуации на дорогах. Помимо пробок «Яндекс.Карты» учитывают время, затрачиваемое на пересадки и ожидание на остановках, а также скорость движения транспорта. Если в данный момент быстро доехать до нужной точки на автобусе или маршрутке не представляется возможным, то сервис предложит кратчайший путь пешком. При построении маршрута сервис отображает примерное время в пути.

    Ранее сервис был доступен только для маршрутов по Москве и ряду других российских городов. Сегодня этот сервис представлен на картах Самары, Волгограда, Красноярска, Воронежа, а также 32 городов Московской и Ленинградской областей. Построение маршрутов на общественном транспорте также доступно в мобильном приложении для платформы Android.

    netall.ru

  • admin написал 29 Декабрь, 2011, 2:02

    Панорамы федеральной трассы М10 Москва — Санкт-Петербург добавлены на «Яндекс.Карты».

    Как сообщается в блоге компании «Яндекс», шоссе между столицей и городом на Неве стало первой российской трассой, для которой доступен такой сервис. Теперь, при планировании автомобильной поездки между Москвой и Петербургом можно подготовиться к ней заранее: например, посмотреть, с какой стороны дороги находится заправка или как выглядит кафе, в котором путник собираетесь перекусить. Также с помощью панорам можно просто поизучать места, которые встретятся на пути, отмечается в блоге «Яндекса». Кроме того, панорамы можно взять с собой — для этого достаточно скачать бесплатное мобильное приложение «Яндекс.Карты» для Android или iPhone.

    Напомним, что в конце лета на «Яндекс.Картах» появились панорамы практически всех улиц Зеленограда.

    netall.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.