За прошедший год на территории Зеленограда не допущено ни одной чрезвычайной ситуации

В здании префектуры округа состоялся ежегодный сбор по подведению итогов деятельности окружного звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, системы гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (МГСЧС).

В фойе префектуры была развернута выставка, где каждый желающий мог ознакомиться с представленными новейшими образцами современной техники, средств радиосвязи, спасения и пожаротушения, применяемые при проведении аварийно-спасательных и неотложных работ.

В совещании приняли участие префект ЗелАО Анатолий Смирнов, заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы начальник Управления подготовки Дмитрий Скоркин, заместитель префекта Зеленоградского административного округа города Москвы Олег Панин,
начальник Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Сергей Мусаелян, начальник окружного Управления Департамента ГОЧС И ПБ Юрий Красоткин, представители окружных управлений столичных главков силовых структур, Роспотребнадзора. Также на мероприятии присутствовали руководители пожарно-спасательных служб округа, главы районных управ, руководители ГБУ «Жилищник» районов, а также представители более двухсот организаций и учреждений округа.

Освещены результаты работы и достижения за прошлый год, определены перспективы развития системы защиты населения и территорий округа от ЧС.

Как отметил в своем докладе Сергей Мусаелян: «В результате слаженной работы органов управления всех уровней и ведомств за прошедший год на территории Зеленограда не допущено ни одной чрезвычайной ситуации, постоянно повышается уровень подготовки руководящего состава и специалистов в данной области, выполнение комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций».

Ряд присутствующих должностных лиц были награждены за успешную работу в области гражданской обороны и защиты населения и территорий округа от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в 2019 году, в том числе медалью МЧС заместитель префекта Зеленоградского административного округа города Москвы Олег Панин.

В завершение сбора заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы начальник Управления подготовки Дмитрий Скоркин отметил: «Одним из приоритетных направлений работы всей системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций является формирование культуры безопасного поведения населения. Рассказать, показать, научить — это минимум с которого начинается безопасность. И наша задача — развивать и усовершенствовать это направление в предстоящем 2020 году, укреплять взаимодействия всех сил и средств окружной подсистемы МГСЧС».

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.