Руководители зеленоградской полиции сдали нормы ГТО

Центр физкультуры и спорта Зеленограда регулярно организует сдачу норм ГТО для желающих. В этих мероприятиях принимают участие представители различных организаций, большей частью молодежных и спортивных. 21 августа свою лепту в сдачу норм ГТО внесли сотрудники УВД по Зеленоградскому округу по г. Москве, причем в мероприятии приняли участие как рядовые сотрудники, так и представители руководящего состава.

В этот день на спортивной площадке отделения надомного обучения гимназии №1528 состоялась сдача следующих дисциплин:

  • подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг;
  • бег на 100 м;
  • подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью;
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  • прыжок в длину с места;
  • подъем туловища из положения лежа на спине;
  • метание гранаты;
  • бег на 2 км для женщин и на 3 км для мужчин.

На всех площадках в течение мероприятия постоянно было людно. Одни участники разминались, другие сдавали дисциплины, третьи подбадривали коллег. Лучшие результаты не оставались без одобрительных возгласов и даже аплодисментов присутствующих.

Самой тяжелой дисциплиной для всех, требующей немалой выносливости, был бег на длинные дистанции — его сдавали последним.

Обработка результатов сдачи ГТО еще предстоит, но представители ЦФКиС, выступавшие в качестве судей, отметили, что сотрудники зеленоградской полиции показали неплохие результаты, продемонстрировав хорошую спортивную подготовку. А временно исполняющий обязанности начальника УВД, заместитель начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Александр Попов, который также принял участие в этом спортивном празднике наравне со всеми, заявил, что соревновательный настрой, который присутствовал на площадке, был просто потрясающим, и в дальнейшем это направление будет развиваться, так как подобные мероприятия помогают и в работе полицейских, поддерживая их боевую форму.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.