Открытое первенство Зеленограда по подводному спорту

15 декабря в спортивном комплексе МИЭТ прошло открытое первенство Зеленограда по подводному спорту (плавание в ластах), посвященное разгрому немецко-фашистских войск под Москвой в декабре 1941 года.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: чемпион Мира по плаванию в ластах Виталий Грачев (Ярославль), заместитель командира воинской части №45680 поселка Алабушево капитан третьего ранга Евгений Липатников и Председатель Профкома Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс» Геннадий Радченко.

В соревнованиях участвовали 105 спортсменов из Зеленограда, Москвы, Твери и Ярославля:

  • Команда спортивно-технического клуба «Акватлон» из Москвы (тренер Александр Подгорный, судья всероссийской категории).
  • Команда школы олимпийского резерва города Ярославля (тренер Елена Аргунова, заслуженный мастер спорта, тренер Высшей категории России, судья всероссийской категории, многократная рекордсменка России, Европы и Мира по плаванию в ластах).
  • Команда Тверского дайвинг клуба (тренер Ольга Каталова, призер кубка Мира, призер Чемпионатов России по акватлону).
  • Зеленоградская команда «Наковальня» (тренер Надежда Сергеева, мастер спорта России, многократная чемпионка России, чемпионка Европы и победительница кубков мира по акватлону).

Показательные выступления по синхронному плаванию представила спортсменка зеленоградской команды «Наковальня» Алёна Савельева.

Было разыграно 77 медалей в четырех дисциплинах: ныряние в ластах в длину (25 метров и 50 метров), плавание в классических ластах (50 метров и 100 метров).

По результатам соревнований лучше всех показали себя зеленоградские спортсмены — в копилку команды «Наковальня» ушло 13 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей. Тверчане получили 10 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Спортсмены из Ярославля увезли 6 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград.

В командном зачете места распределились следующим образом:

  1. «Наковальня» (Зеленоград)
  2. Тверской дайвинг клуб (Тверь)
  3. Ярославль-1 (Ярославль)
  4. Ярославль-2 (Ярославль)
  5. Спортивно-технический клуб «Акватлон» (Москва)

Подробные результаты соревнований.



Zelenogradnews.ru благодарит Надежду Сергееву за предоставленную информацию.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.