Большой концерт татарской песни

В субботу, 30 ноября, в киноконцертном зале ЦКД «Зеленоград» состоялся большой трехчасовой концерт татарской песни «Одна встреча — это целая жизнь» («Бер курешу — узе бер гомер»).

С приветственной речью к гостям обратился заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации Ахтареев Азат Чулпанович.

На сцене выступили заслуженная артистка России и Татарстана Наиля Фатехова и заслуженная артистка Татарстана Роза Хабибуллина. Они исполнили сольно и дуэтом несколько песен. Народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов порадовал зрителей несколькими песнями на русском и татарском языках.

Аккомпанировал исполнителям заслуженный артист Татарстана и чемпион мира по баяну Ильдар Салахов. В концертной программе приняли участие лауреат Международного Фестиваля татарской песни им. Рашита Вагапова, лауреат Республиканской премии им. Джалиля, «Золотой голос Татарстана» Филюс Кагиров, ансамбль «Медина» и народный ансамбль танца «Ильдан».

Специальный гость мероприятия народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» исполнили песни на двух языках.

На празднике также была организована мини-викторина на знание родного города и известных людей — уроженцев Татарстана, причастных к развитию Зеленограда.

Провела концерт Замира Гараева — популярная ведущая телекомпании «Татарстан — Новый Век».

В заключение все участники праздника исполнили финальную песню.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.