«Маленький великанчик» на площади Юности

В рамках Городского картонного фестиваля, приуроченного ко Дню защиты детей, на площади Юности 1 июня с 12 до 14 часов работала площадка «Маленький великанчик», названная в честь персонажа книги Г. Цыферова.

Юных гостей и их родителей встречали ростовые куклы и аниматоры в костюмах сказочных героев. На сцене выступали воспитанники детских творческих объединений и спортивных секций города. На площади работали различные мастер-классы. Здесь были как традиционные для всех детских праздников развлечения (рисование мелками на асфальте, прыжки со скакалкой, метание в цель, армрестлинг), так и сюрпризы, специально подготовленные к этому дню: целый автопарк радиоуправляемых машинок, маленький кукольный театр со спектаклем «Маленький великанчик» для самых юных зрителей.

Свои умения показывали спортсмены-гимнасты, а рядом работала импровизированная кузница, пышащая жаром, в которой юноши в костюмах древнерусских кузнецов безостановочно раздували мехи и ковали различные металлические изделия. А центральным событием праздника было создание из картонных коробок его героя — Маленького великанчика, над которым трудилась целая команда.

Коробки были предоставлены в полное распоряжение и юным гостям мероприятия, которые под присмотром родителей с удовольствием изготавливали из них с помощью канцелярских ножей домики различных моделей и сказочных персонажей. Тут уже вступали в дело фотоаппараты — родители снимали на память малышей с созданными ими картонными изделиями.

Без преувеличения, праздник на площади Юности был самым многогранным и массовым событием праздничного дня.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.