Путешествие в Рождество — 2018

Зеленоградской площадкой, стартовавшего 22 декабря фестиваля «Путешествие в Рождество» из цикла уличных мероприятий «Московские сезоны», стала обновленная площадь Юности.

Для гостей здесь открыты торговые шале, где можно приобрести сладости и сувениры, работает большой каток с прокатом коньков и большая двухэтажная карусель, а яркие инсталляции, световые арки и волшебные фонари дарят посетителям ощущение праздника.

Самые юные участники могут покататься на сноуборде, пострелять в уличном тире или посмотреть детские театральные постановки.

Также для юных посетителей праздника ежедневно проходят разнообразные мастер-классы, где ребятам рассказывают о праздновании Нового года в разных странах, а затем под руководством организаторов дети создают национальные новогодние украшения.

Кроме того, уже традиционно в рамках фестиваля проходит квест, который в этом году посвящен театру и называется «Театральное путешествие». Принять в нем участие и проверить знания о традициях празднования Нового года и Рождества могут все желающие. Ответив на несложный вопрос, участник получает специальный паспорт и золотую монетку. А посетив несколько площадок и накопив монетки, их можно будет обменять на призы, среди которых сувениры с символикой фестиваля, сладкие подарки и билеты в кино.

Напомним, фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 14 января 2018 года.

Расписание мастер-классов

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.