В Зеленограде прошла IX открытая Параспартакиада

13 сентября 2014 года в девятый раз в Зеленограде прошла Параспартакиада для инвалидов всех категорий, организованная Ассоциацией НКО «Единство непохожих», Управлением и Центром физической культуры и спорта ЗелАО города Москвы, Зеленоградским филиалом ГБУ города Москвы «Московский Дом общественных организаций». Это мероприятие имеет своей целью популяризацию инваспорта, пропаганду здорового и активного образа жизни, а также социальную адаптацию инвалидов и членов их семей.

В IX Зеленоградской Параспартакиаде приняли участие спортсмены из Москвы и Подмосковья. Среди них были и взрослые, и дети. На территории школьного отделения надомного обучения Гимназии №1528 в корпусе 864 (ранее «Школа надомного обучения» №367) и ФОК «Малино» были организованы соревнования по следующим видам спорта: шашки, шахматы, бег на 100 м, забег на колясках на 500 м, настольный теннис, бросок в кольцо, гиревой спорт, пауэрлифтинг, петанк и дартс.

Помимо основной соревновательной программы, на Параспартакиаде были и развлекательные спортивные мероприятия: здесь можно было поиграть в настольный хоккей и футбол, крикет. Для подкрепления сил и боевого духа весь день работала полевая кухня, организованная сотрудниками МЧС и угощавшая всех желающих вкусной гречневой кашей с тушенкой и горячим сладким чаем.

Многие участники попробовали себя в нескольких видах спорта и оказались в числе лучших, так что унесли домой награды за призовые места в различных соревнованиях. Среди таких «универсалов» Крохинова Ирина, Коротова Светлана, Просекова Елена, Меркулова Татьяна, Пенько Константин, Шкабар Роман, Козлова Настя, Яхонтов Андрей и другие.

Призы спортсменам вручали представители руководства Зеленоградского Центра физкультуры и спорта: директор Сысоев Алексей Владимирович, заместитель директора по спортивно-массовой работе Российская Галина Юрьевна и начальник отдела инвалидного отдела Харитонова Ирина Алексеевна.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.