26 ноября в зеленоградском роддоме пройдет праздничная программа

В рамках Дня открытых дверей, который состоится в зеленоградском роддоме 26 ноября, пройдет праздничная программа, приуроченная ко Дню матери, отмечающемуся в последнее воскресенье ноября.

Так, в консультативно-диагностическом отделении родильного дома пройдут занятия по подготовке к беременности, состоится лекция на тему «Грудное вскармливание», а также будут работать 3 кабинета УЗИ (как сказано на сайте городской клинической больницы №3, присутствие папы во время обследования приветствуется). Кроме того, гости смогут задать интересующие вопросы акушерам-гинекологам родильного дома, а также по предварительной записи проконсультироваться с акушерами-гинекологами КДО по вопросам планирования семьи и контрацепции, по гинекологической эндокринологии, проблемам бесплодия и невынашивания беременности.

В акушерском корпусе с 10:00 до 13:00 пройдут групповые экскурсии по маршруту: приемное отделение акушерского корпуса – родовой блок – послеродовое отделение, на которых можно будет узнать о правилах госпитализации, родах (подготовка, обезболивание, условия присутствия мужа или других близких), о послеродовом периоде, вакцинации малышей, кормлении и уходе за ребенком и дополнительном обследовании.

Изюминкой программы станет семейный праздник «Мамин день» с играми и конкурсами, музыкой и вкусными сюрпризами, который начнется в 11:00 на первом этаже гинекологического корпуса.

На День открытых дверей приглашаются жители Москвы, Московской области и других регионов России. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Беременным следует взять с собой обменную карту и результаты предыдущих исследований.

Напомним, традиция проведения в зеленоградском роддоме дня открытых дверей берет начало 27 июня 2015 года, когда состоялось первое подобное мероприятие, которое вызвало большой интерес у горожан, а год назад новое руководство предложило проведение семейного праздника накануне Дня матери, что также пришлось по душе зеленоградцам.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.