Дни научного кино в рамках фестиваля «ФАНК»

Фестиваль актуального научного кино (ФАНК) — это проект, который ориентирован на студенческую аудиторию. Он представляет самые интересные полнометражные кинофильмы последних лет о науке, жизни ученых и изобретателей, проблемах, встающих перед современной наукой и человечеством в связи со стремительным развитием технологий.

Цель фестиваля — сделать науку и технику интересными для всех путем поиска новых форм выражения научной мысли, понятных широкой аудитории, побудить зрителей не только понимать науку, но и полюбить ее, привлечь студентов к исследовательской деятельности, вдохновить на открытия и изменение окружающего мира.

В рамках этого проекта с октября по декабрь 2015 года в сотнях российских вузов пройдут бесплатные кинопоказы документальных фильмов не только для студентов, но и для всех желающих. В проекте принимает участие и МИЭТ.

2 декабря в 19:30 в ДК МИЭТ состоится показ фильма Тонислава Христова «Любовь и инженеры» (Германия, Финляндия, Болгария, 2014). Герои фильма — программисты, считающие, что любовь, как и любой процесс — это обычный алгоритм. Но можно ли разложить на составляющие такое сложное чувство, как любовь? Автор картины вместе со своими героями пытается выяснить, применим ли научный подход к проблемам отношений между мужчиной и женщиной.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.