Экологические мероприятия ко Дню защиты животных

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных, призванный обратить внимание человечества на проблемы всех обитателей планеты Земля. В этот день во всех странах проводятся различные экологические мероприятия.

В Зеленограде 4 октября Культурный центр «Доброволец», специалисты «Мосприроды» и представители филиала центра помощи многодетным семьям «МногоМама Зеленоград» проведут на базе Культурного центра (корпус 514А) День животных.

Гости смогут принять участие в экологических играх, викторинах, импровизациях и инсценировке о животных, таких как «Превратись в бобра», «Звери большие и малые», а также увидят медиапрезентацию об обитателях парков и лесопарков Москвы.

Начало мероприятия в 16:00.

9 октября в КЦ «Зеленоград» пройдет экологическая программа «Ребятам о зверятах», организованная Культурным центром и «Мосприродой».

Аниматоры в костюмах вороны, панды, волка вместе с экологами покажут детям тематические слайд-шоу с рассказом о животных Москвы и Подмосковья, проведут квест «В мире животных» и интеллектуальный турнир, в котором участники будут отвечать на вопросы с помощью песочной анимации.

Праздник начнется в 13:00.

Кроме того, 9 октября в 12:00 в клубе «Радуга» начнется творческий мастер-класс по изготовлению кормушек.

На все мероприятия вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.