День защиты животных в КЦ «Зеленоград»

9 октября на двух площадках — в Культурном центре «Зеленоград» и в клубе «Радуга» — прошел праздник, посвященный Дню защиты животных.

В Культурном центре мероприятие началось с детской дискотеки «Топтошики», на которой дети вместе с аниматорами молодежного движения «Культволонтер» в костюмах волка, зайца, кота, жирафа не только играли и танцевали, но и приняли участие в развлекательном квесте. Ребята помогли потерявшимся животным вернуться домой, разыскав их следы, отгадав загадки и нарисовав ответы.

Затем состоялась экологическая программа «Ребятам о зверятах», организованная совместно с «Мосприродой», где участники разгадывали загадки о животных, угадывали их голоса и рисовали ответы на песке.

Завершился праздник созданием зверей методом оригами: дети вырезали из бумаги и разукрашивали медведей, тигров, зайцев.

Кроме того, в клубе «Радуга» прошел тематический мастер-класс по декорированию кормушек для птиц, на котором специалист «Мосприроды» Александра Алферова рассказала ребятам и их родителям об обитающих в Зеленограде птицах и показала, как правильно делать кормушки, чтобы пернатые не боялись к ним подлетать, а затем вместе с руководителем изостудии «Забава» Галиной Митиной и специалистом клуба Натальей Парфеновой научились мастерить домики для птиц из пластиковых бутылок.

Фотографии КЦ «Зеленоград»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.