В КЦ «Доброволец» прошел День защиты животных

В Международный день защиты животных, 4 октября, в Культурном центре «Доброволец» специалисты «Мосприроды» познакомили участников мероприятия из филиала центра помощи многодетным семьям «МногоМама Зеленоград»с одним из самых талантливых строителей звериного мира — бобром.

Бобры входят в десятку лучших архитекторов животного мира. Архитектурные сооружения играют важную роль в жизни города. Они могут его украсить, а могут и изуродовать. Могут внести в жизнь горожан уют и комфорт, а могут не на шутку ее испортить. Все зависит от мастерства, вкуса и образованности архитектора. И иногда, в погоне за красотой, они упускают из виду надежность и безопасность строения. Чего не скажешь о братьях наших меньших — бобрах.

Вот уж кто бы мог преподать мастер-класс любому строителю. И если изысканностью постройки этих животных не отличаются, то по сложности, уникальности и надежности им практически нет равных.

Участники выполнили творческое задание «Нарядись в бобра» и узнали интересные факты из жизни этого замечательного животного.

В конце мероприятия все получили сладкие подарки и книжки-раскраски о животных от «Мосприроды».

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.