Форум уличных искусств

13 декабря в 17.00 в ЦКД «Зеленоград» при поддержке Управления культуры был проведен Форум уличных искусств. Цель проведения Форума — обсуждение проблемы организации досуговой деятельности молодёжи в Зеленограде и последующего создания уличного театра. Для этого на Форум были приглашены творческие представители этой самой молодежи — школьники и студенты, участники команд КВН, причем не только из Зеленограда.

Программу Форума разбили на две части. Первая проходила в фойе ЦКД. Здесь организовали выставку картин молодой художницы Екатерины Ворониной «Ловец снов», а в оформлении импровизированной сцены использовали новогодние ёлочки, украшенные не игрушками, а фотографиями, авторы которых — Маргарита Забродская, Любовь Копейкина и Екатерина Малиновская. Здесь же перед участниками Форума выступили воспитанники клуба «Силуэт» ЦКД «Зеленоград» со своими шоу-номерами: коронной постановкой — японским танцем хореографического коллектива «Юнион» и небольшим перформансом «Школа моделей». Участник команды КВН «Меган фокс» Антон Токарев исполнил песню, которая прозвучала на четвертьфинальных играх КВН, прошедших здесь, в ЦКД, 4 декабря и имела большой успех.

Также участникам Форума было предложено принять участие в опросе на тему молодежного досуга и уличной культуры с целью более точной диагностики потребностей организации досуга. В проведении опроса организаторам помогли волонтеры из медицинского колледжа №8.

После небольшого перерыва участников пригласили на дискуссию (Квадратный стол), которая прошла в уютной атмосфере одной из аудиторий ЦКД, с печеньем и лимонадом. Здесь ребятам предложили обсудить следующие темы:

  • «Уличные гуляния или уличные перфомансы?»
  • «Что такое уличный театр?»
  • «Как сделать Зеленоград центром современного молодежного искусства?»

Участники дискуссии поделились своим видением грамотной организации уличных гуляний с тем, чтобы заинтересовать и привлечь на них как можно больше людей независимо от возраста, хотя упор, конечно, делался на организацию досуга молодежи. Они предложили свои идеи флешмобов, квестов, нестандартные решения для уличных гуляний, высказались о том, какие мероприятия уличных перформансов «навязли в зубах» и требуют пересмотра, а какие все еще ждут своей реализации. Было высказано много интересных идей, которые, несомненно, будут использованы в будущем при работе с молодежью и разработке новых творческих проектов не только в ЦКД, но и на окружном уровне.

Ведущими Форума были Ксения Карпова и Михаил Земляникин, им помогал Роман Дерманский.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.