Октябрьские мастер-классы в клубе «Радуга»

В октябре клуб «Радуга» продолжает мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства в своих уютных студиях и приглашает взрослых и детей создать оригинальные сувениры для родных и близких, провести время с друзьями, научиться чему-то новому.

Присоединиться к мастер-классам могут все желающие с любым уровнем подготовки. При этом все необходимые инструменты и материалы предоставляет организатор мероприятия.

2 октября в корпусе 1006 состоится мастер-класс «Рисуем за один день», где юные творцы создадут своими руками картины с различными видами в разных техниках.

Участники мастер-класса познакомятся с профессией художника, научатся смешивать и составлять цвета, работать с гуашью, акварелью, графическими материалами и разными видами кистей.

Творческий процесс будет курировать Марина Крашенинникова, руководитель изостудии «Веселая кисточка» клуба «Радуга».

Начало мероприятия в 15:30.

3 и 10 октября зеленоградцы старше 18 лет смогут принять участие в мастер-классах по скрапбукингу «Московская открытка» – оригинальной технике декоративного оформления альбомов, записных книжек, дневников, открыток и посланий.

Участники создадут декоративные открытки с различными видами города, научатся работать с разными видами бумаги и украшений, натуральными природными материалами, машинкой для вырубки Big Shot и штампами, узнают о композиции и гармоничном сочетании цветов (цветового круга) в работах.

Мастер-классы проведет Ксения Митюнина, руководитель театра моды «Изумруд» клуба «Радуга», художник-технолог по росписи ткани, модельер, лауреат российских и международных конкурсов, лауреат премии правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в области культуры» 2014 года.

Мероприятие пройдет в корпусе 1013А. Начало в 15:00.

9 октября в корпусе 1013А состоится мастер-класс для зеленоградцев старше 6 лет по декоративно-прикладному творчеству «Осенний букет».

Опытный мастер познакомит детей с основными приемами изготовления цветов и научит нескольким хитростям работы с кленовыми листьями. В результате у вас получится красивейший букет «розочек» из осенних листьев клена.

Мастер-класс проведет Ксения Митюнина, руководитель театра моды «Изумруд» клуба «Радуга», художник-технолог по росписи ткани, модельер, лауреат российских и международных конкурсов, лауреат премии правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в области культуры» 2014 года.

Начало мероприятия в 15:00.

Вход свободный на все мастер-классы свободный. Необходима предварительная регистрация по телефону 8 (499) 732-71-22.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.