Отчетный концерт капеллы мальчиков «Орлята»

Лауреат окружных, московских, российских и международных фестивалей капелла мальчиков «Орлята» пригласила всех в Культурный центр «Зеленоград» 26 апреля в 14:00 на отчётный концерт под названием «Сегодня орлята, — а завтра орлы!» из абонементного цикла «Серебряные звуки».

Зрители услышали классические произведения, народные песни и песни современных композиторов в исполнении всех групп капеллы, от подготовительной, до юношеской. Кроме того, здесь прозвучали сольные номера, как вокальные, так и инструментальные — их исполнили мальчики, которые, помимо пения, обучаются игре на музыкальных инструментах.

Исполнение многих произведений хором тоже сопровождалось не только фортепианным аккомпанементом, но и народными ударными инструментами, на которых играли солисты капеллы, а один музыкальный номер был исполнен полностью на таких инструментах ансамблем подготовительной группы.

Умиление старательным исполнением ребят из подготовительного отделения и младшего хора сменилось у зрителей восторгом от звучания старшего хора и юношеского ансамбля. Потрясающее впечатление произвело на зрителей исполнение камерным составом старшей группы сложных многоголосных классических произведений — «Горные вершины» А. Рубинштейна на стихи М. Лермонтова, «Stabat mater» (№№ 1, 8 и 9) Антонио Вивальди. А в завершение концерта любителей хорового пения ждало нечто грандиозное — сводный хор капеллы «Орлята» и хора «Ковчег», исполнивших стихиру всем святым Земле Русской просиявшим и хор «Славься!» из оперы «Иван Сусанин» М. И. Глинки.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.